Успешный 2018 год для Airbus Helicopters

Успешный 2018 год для Airbus Helicopters
Успешный 2018 год для Airbus Helicopters
Успешный 2018 год для Airbus Helicopters

На протяжении прошлого года компания осуществила поставку 356 машин, а еще на 413 поучила заказы, что значительно превышает показатели 2017 года (350 заказов). Таким образом, лидерские позиции на рынке гражданского вертолетостроения подтвердились, а в сегменте военной техники стали значительно крепче. На конец года общее количество заказов составило 717.

Даже в такой непростой ситуации на рынке, которая сложилась сегодня, компания работает уверенно, что подтверждают коммерческие результаты. На сегодняшний день вертолеты государственного и гражданского назначения не пользуются высоким спросом, как отмечает гендиректор компании Бруно Эвен, но, несмотря на это, предлагаемые Airbus Helicopters современные и высокотехнологичные продукты и услуги дали возможность сохранить лидирующие позиции на мировом рынке. Главные цели – это инновации и ориентированность на клиента.

В прошлом году состоялись испытания вертолета H160, который является первой серийной машиной новейшего поколения.

Успех принес прошлый год для машин Super Puma. Их заказывали из разных отраслей, что доказывает универсальность таких машин. Государственной авиаслужбе Гонконга передано машину H175 в конфигурации, которая оптимально обеспечит нужды государства.

В 2018 году также было поставлено в Циндао первые вертолеты H135, общий заказ на которые составляет 100 машин. Значительные успехи было получено и в развитии беспилотников. Автономный CityAirbus на 4 места был успешно испытан на земле. Первый взлет этой машины, которая способна вертикально взлетать и осуществлять посадку, будет проведен уже в 2019 году.

Также в конце прошлого года демонстрационная версия беспилотника VSR700 совершила первые полеты.

Другие новости